• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления Школой, формируемым из штатных педагогических работников образовательной организации, для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

В состав педагогического совета входят: руководитель образовательной организации, его заместители, педагогические работники.

Срок действия полномочий педагогического совета ‑ бессрочно. Педагогический совет избирает из своего состава открытым голосованием председателя и секретаря.

Заседания Педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы Школы, но не реже одного раза в четверть. Внеочередные заседания Педагогического совета проводятся по инициативе директора или по требованию не менее одной трети педагогических работников Школы.

Решение Педагогического совета Школы являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогических работников Школы и если за него проголосовало более половины присутствующих педагогов. При равном количестве голосов решающим является голос председателя Педагогического совета.

Процедура голосования определяется Педагогическим советом Школы.

Протокол заседания Педагогического совета подписывается председателем и секретарем совета.

1. Реализация государственной  политики по вопросам образования.

2.  Направление деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательной работы, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта

3.  Решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся /воспитанников/, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения.

- обсуждение и утверждение (согласование) планов работы Школы;

- осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся (воспитанников);

- принятие решения о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся  в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

- внесение предложений о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда

- обсуждение вопросов образовательной деятельности в Школе, принятие решений по их совершенствованию;

- принятие основных образовательных программ, реализуемых Школой;

- принятие учебного плана и календарного учебного графика Школы

- принятие решения о допуске обучающихся к промежуточной аттестации;

- принятие решения о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации, предоставлении обучающимся возможности досрочного прохождения государственной итоговой аттестации;

- принятие решения о переводе обучающегося в следующий класс, условном переводе в следующий класс, а также (по согласованию с родителями (законными представителями) обучающегося) о его оставлении на повторное обучение в том же классе или продолжении обучения в иных формах,

- принятие решения о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами;

- принятие решения о выпуске обучающихся, закончивших 9 класс, о выдаче аттестатов об основном общем образовании;

- выдвижение кандидатур для награждения отраслевыми и государственными наградами;

- заслушивание информации и отчетов членов педагогического совета;

- заслушивание отчетов директора школы и его заместителей о выполнении образовательной программы Школы;

- рассмотрение итогов самообследования Школы за учебный год;

- анализ успеваемости и выполнения Правил поведения учащихся отдельными обучающимися с приглашением самих обучающихся и их родителей (законных представителей);

- контроль за выполнением решений Педагогического совета Школы;

- рассмотрение иных вопросов деятельности Школы, вынесенных на рассмотрение Педагогического совета директором Школы и (или) Советом школы.