• Наставничество

В 2021 году после окончания «Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий» в МКОУ ООШ д. Родичи пришла работать учителем английского языка  Лейфман Наталья Владимировна. По первому образованию Наталья Владимировна бухгалтер.

В школу, где учится ее дочь,  требовался учитель иностранного языка. Наталья Владимировна решила попробовать, так  как всегда нравилось заниматься с детьми,   отвечать на множество их «Почему?» Привлекала профессия и творческим подходом, чего не было в скучной бухгалтерской работе. После получения специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании»  молодая учительница прошла переподготовку в образовательном центре «Каменный город» (г. Пермь) и теперь  по праву преподает английский язык.  В школе Наталье Владимировне был назначен наставник, опытный педагог  – учитель русского языка и литературы Селезнёва Светлана Алексеевна.  Взаимопосещение уроков, рекомендации  и советы опытного педагога очень ценны для молодого учителя. Светлана Алексеевна щедро делится  секретами мастерства, тактично направляет в верное русло. И в результате –   любовь и уважение детей и родителей, признание педагогическим сообществом, призовые места в конкурсах профессионального мастерства. «Любить детей, запастись терпением, всю жизнь учиться»- вот три главных совета, которые молодой педагог теперь уже сама может дать начинающим учителям.

Учитель английского языка Лейфман Н.В со своим наставником С.А. Селезнёвой.