• Встреча с сотрудниками ГИМС

26 января в Родичевской школе побывали сотрудники из «Центра Государственной инспекции маломерных судов МЧС России по Кировской области». Инспектора провели беседу о безопасности детей и взрослых на воде в весенне-летний период. Младших школьников заинтересовал мультфильм, где Смешарики рассказывают, что  следует делать, чтобы не случилась беда на воде. Старшим школьникам был показан обучающий фильм о том, как правильно себя вести, если начал тонуть, как правильно спасать тонущего человека, об оказании первой помощи утопающему, ведь от правильности и быстроты действий зависит  жизнь. Школьники поняли, что вода не прощает алкоголя, беспечности, халатности, что старшие  всегда несут ответственность за младших, а умение плавать – жизненно необходимое.  Ученики повторили правила безопасного поведения на воде, отвечали  на вопросы, тренировались одевать быстро и правильно спасательный жилет.  Самые активные ребята были поощрены закладками-линейками со справочной  полезной информацией. Сотрудники подарили школе плакаты и листовки. Встреча была очень полезной, так как впереди лето и хотелось бы, чтобы оно принесло только радость.