• Новости

В школьные годы ребенок активно развивается в физическом, нравственном и интеллектуальном планах. Детскому организму необходимо много энергии, чтобы обрабатывать информацию, погружаться в новые темы, учиться строить отношения и экспериментировать. Сбалансированное питание – ключ к успеху в познании мира.

В ежедневном здоровом рационе обязательно должны присутствовать крупы.       Крупы делают питание сбалансированным, сытным и полноценным. Ведь в крупяных блюдах высоко содержание белка и медленных углеводов. Более того, каждое зернышко и ядрышко крупы содержит богатый комплекс питательных веществ, которые так важны для нормального функционирования организма. Давайте «отделим зерна от зерен» – разберемся, в чем особенность разных видов круп.

Советы Андрея Продеуса, иммунолога-аллерголога, доктора медицинских наук. Как укрепить здоровье ребенка в зимний период? Что, кроме лекарств, поможет повысить иммунитет? Принесет ли ребенку пользу вегетарианство? На вопросы отвечает Андрей Продеус, доктор медицинских наук, профессор, педиатр, иммунолог-аллерголог, соведущий программы «Жить здорово!».